2020: « Labiche Repetita » de Coralie Lascoux – Le Funambule Montmartre, La Royale Factory “Histoires, la pièce improvisée” de Yoann Chabaud
2017-2020: « Retour au collège » Théâtre du Marais
2014-2018: « Les colocataires » Improvisation – Théâtre Trévise, Comédie de Paris, Cinevox (Festival d’Avignon), Comédie Contrescarpe, Tournée Province et banlieue, Petit Palais des Glaces et Bo Avignon
2014-2017: « A nous de jouer ! » Spectacle jeune public – Théâtre de l’Essaïon, Théâtre du Funambule, À la Folie Théâtre
2015-2016: « TAVU » Un spectacle pour les ados – Théâtre Le Bout
2009-2014: « Bla Bla » Théâtre et Improvisation – Prix du public-Marathon du Rire 2011, 4 émissions « On ne demande qu’à en rire » Laurent Ruquier – Théâtre Le Bout, Théâtre Le Point-Virgule, Tournée Province et banlieue
2010- 2012: « Shéhérazade et la 1002ème nuit » Spectacle jeune public – Théâtre le Brady, Comédie de la Passerelle, Théâtre Le Funambule, Théâtre de la Clarté
2006-2009:« En Construction » Show d’improvisation – Le Point Virgule
2007:« Une soirée entre elles » d’après Xavier Durringer – Mise en scène Hélène Mouchel – La Poterne des Peupliers
2005-2006:« Archivaudage » – Improvisation – Café-théâtre Le Lieu, Péniche le Play-time
2005:« Chambre avec couples » – Serge Ridoux – Mise en scène Philippe Honoré – Théâtre de l’onde (Vélizy)
2004:« Fard à joue, communisme et bistouri » – Cie Mouch’Du – Théâtre Le Bout
2001:« Morènikè » – D’après Grimm – Mise en scène de Urbain Adjadi – Création et tournée au Bénin
2000:« Paroles d’auteurs » – Mise en scène de Julien Collet – Théâtre de l’Utopie (La Rochelle) Théâtre de rue « Farces de tréteaux » – Odyssée Théâtre – Festival de Montreuil Bellay
1999:« La jeune fille, le diable et le moulin » – Olivier Py – Mise en scène Annie Schindler – La Coursive (La Rochelle)
1998:« Mesure pour mesure » – Shakespeare – Mise en scène Annie Schindler – L’Oratoire (La Rochelle)
1996:« L’histoire qu’on ne connaîtra jamais » – Hélène Cixous – Odyssée Théâtre – Théâtre de la ville en bois (La Rochelle)
Cinéma et télévision
2012:« Témoin gênant » – Pierre Lacan, France 2
2010: « On n’demande qu’à en rire » – 3 Sketch – Laurent Ruquier, France 2
2009: « Kontsurnous » – Film d’entreprise pour Générali
2006:« Les contrôleurs » – Sketch – Combien ça coûte, TF1
2005:« C L’heure ! » – Pilote pour M6 – De Nada productions
2019: « Normale » – One woman show de Norma « Matthieu Brillard revient parmi les sien.ne.s »– One man show
2018:« Geoffrey Lavenue s’impose » – One man show « Premier volume »– One man show de Loïc d’Argut
2017: « Immature » – One woman show de Charlotte Boisselier
2016: « Didou » – One Man show de Didou « Les femmes savantes » – Molière « Tavu » – Coralie Lascoux « Ninon au pays du Non » – Spectacle jeune public de et avec Emilie Pfeffer
2015: « L’un dans l’autre » – Duo de Thomas Angelvy et François Bondu « La maison de Bernarda Alba » – Federico Garcia Lorca
2014:« A nous de jouer ! » – Coralie Lascoux « Un chapeau de paille d’Italie » – Eugène Labiche
2013: « Le cercle de craie caucasien » – Bertolt Brencht
2012:« La fée des chaussettes » – Emilie Pfeffer « Arsenic et vieilles dentelles » – Joseph Kesserling « Le théâtre ambulant Chopalovitch » – Lioubomir Simovitch
2011:« Les cancans » – Carlo Goldoni « L’Atelier » – Jean-Claude Grumberg
2010:« L’Odyssée pour une tasse de thé » – Jean-Michel Ribes
2009:« Vaudevilles » – Feydeau et Labiche « L’oiseau bleu » – Maurice Maeterlinck « Feu, la mère de madame » et « Léonie est en avance » – Georges Feydeau « La main leste » – Eugène LABICHE